Sektionen

Der Verband Freiburger Bäuerinnen- und Landfrauenverband besteht aus 18 Sektionen.

 
Alterswil-Beniwil
> Jahresprogramm
Präsidentin
Irene Stritt
Zbindenmüli 7
1715 Alterswil
026 418 01 90
marius.stritt@bluewin.ch
 
 
Bösingen
> Jahresprogramm
Präsidentin
Yolanda Egger-Vonlanthen
Riederberg 99
3178 Bösingen
031 747 89 96
yoli.egger@bluewin.ch
 
 
Düdingen
> Jahresprogramm
Präsidentin
Claudia Julmy
Jetschwil 41
3186 Düdingen
026 674 32 42
cjulmy1@bluewin.ch
 
 
Fräschels
> Jahresprogramm
Präsidentin
Annette Schwab
Brünnenrain 22
3284 Fräschels
031 755 87 63
annette.schwab@hispeed.ch
 
 
Giffers-Tentlingen
> Jahresprogramm
Präsidentin
Yolande Kolly-Vonlanthen
Oberdorfstrasse 18
1735 Giffers
026 418 13 40
yol.kolly@gmail.com
  Kontaktperson
Rosemarie Marro
rosemarie.marro@bluewin.ch
 
 
Heitenried
> Jahresprogramm
Co-Präsidentin
Monika Stadelmann
Chrüzacker 14
1714 Heitenried
026 495 27 07
monika.stadelmann@sensemail.ch
 
Manuela Wittwer
Niedermuhlern 114
1714 Heitenried
026 495 02 23
garage.wittwer@gmail.com
 
 
Jaun - Im Fang - Abländschen
> Jahresprogramm
Co-Präsidentin und Kontaktperson
Carmen Cottier-Niederberger
Sewly 29
1656 Jaun
026 929 93 30
cottiercarmen@gmail.com
  Co-Präsidentin
Christiane Buchs-Julmy
Dorfstrasse 21
1656 Jaun
029 929 83 46
 
 
Kerzers
> Jahresprogramm
Co-Präsidentin
Ruth Schenk
Oelegasse 49
3210 Kerzers
031 755 66 19
ruth@schenk-kerzers.ch
  Co-Präsidentin
Christa Petermann
Hausmattenstrasse 34
3210 Kerzers
031 755 71 72
christa.Petermann@hfthun.ch
 
 
Mittlerer See
> Jahresprogramm
Kontaktperson
Irène Lüthi Münger
Ch. des Vignes 3
1789 Lugnorre
026 673 19 16
lumulu@bluewin.ch
 
 
Oberer See
> Jahresprogramm
Präsidentin
Ursula Buri
Rewall 15
1792 Cordast
026 684 15 48
buburi@bluewin.ch
 
 
Plaffeien
> Jahresprogramm
Präsidentin
Fabienne Stucki
Haselholz 51 A
1719 Zumholz
026 419 25 48
stuckifabienne@bluewin.ch
 
 
Rechthalten
> Jahresprogramm
Präsidentin
Stefanie Aeby-Mohni
Walismatt 139
1718 Rechthalten
026 418 33 90
s.aeby@hotmail.com
 
Corinne Neuhaus
corinne.neuhaus@rega-sense.ch
 
 
Schmitten
> Jahresprogramm
Kontakt
Christine Gasser
Bethlehem 1
3185 Schmitten
079 547 32 43
ch_gasser@bluewin.ch
  Sekretärin
Laurence Jeckelmann
Auroraweg 9
3185 Schmitten
026 496 48 66
laurence.jeckelmann@bluewin.ch
 
 
St. Antoni
> Jahresprogramm
Präsidentin
Rita Brügger-Aebischer
Obermonten 60
1713 St. Antoni
026 495 03 50
rita.brgger@bluewin.ch
  Kontaktperson
Francine Schärli-Oberson
francine.schaerli@bluewin.ch
 
 
St. Ursen
> Jahresprogramm
Co-Präsidentin
Dorli Riedo
Etiwil 7
1717 St. Ursen
026 494 24 21
y.d.riedo@bluewin.ch
  Co-Präsidentin
Hildegard Andrey
Neumatt 2
1717 St. Ursen
026 494 24 35
 
 
Tafers
> Jahresprogramm
Co-Präsidentin
Astrid Blanchard
Tannweg 13
1712 Tafers
026 494 32 21
ga.blachard@bluewin.ch
  Co-Präsidentin
Yvonne Plüss-Fallegger
Engelsmattstrasse 13
1712 Tafers
079 716 74 29
y.pluess@sensemail.ch
 
 
Ueberstorf
> Jahresprogramm
Präsidentin
Isabelle Davet Burri
Kapellacker 11
3182 Ueberstorf
079 627 07 40
idavet@lavache.com
 
 
Wünnewil
> Jahresprogramm
Präsidentin
Isabelle Felder-Oberson
Steinackerstrasse 3
3184 Wünnewil
026 496 36 03
isabelle.felder@bluewin.ch
  Kontaktperson
Monika Jenny-Wyder
Vorstaffels 204
3178 Bösingen
026 496 38 74
mdjenny@bluewin.ch
 
 
  2019 Copyright © by Freiburger Bäuerinnen- und Landfrauenverband | info@landfrauen-fr.ch | Design & Programming by GAOU.ch